ДВП, 1700х1370х3,2мм

320,00
р.
Основная классификация ДВП — по назначению и по плотности. По назначению древесно-волокнистые плиты бывают — общего и специального типа. Специальные — это с какими-то особыми свойствами. Можно выделить три основных группы:
  • Влагостойкие (битумированные). При приготовлении смеси в нее добавляется битум, который улучшает устойчивость к влаге.
  • Трудносгораемые. В исходный материал добавляются антипирены, которые снижают горючесть готового материала.
  • Отделочные — с облагороженной одной стороной. Лицевая сторона ДВП может быть окрашена, проклеена полимерной пленкой, имитирующей различные материалы: дерево, камень, кирпич, кафель и т.д.
К материалам специального назначения принято относить и отделочные типы ДВП — с облагороженной одной стороной. Тут очень много подвидов и называться они могут по-разному:
  • ДВП с облицованной или окрашенной поверхностью, гладкий с тыльной стороны (произведен методом сухого прессования). В разговорной речи такой материал принято называть «оргалит». Обычно это материал средней плотности.
  • То же самое, но с негладкой тыльной поверхностью называется «мазонит» (мокрое прессование).
  • Если лицевая сторона материала проклеена пленкой — заламинирована — называют такой материал ламинированный ДВП, иногда встречается аббревиатура ЛДВП.
ДВП общего назначения называют еще строительным. К этому классу могут относить материалы как сухого (с двумя гладкими поверхностями), так и мокрого способа производства.

Характеристики:
Производитель Сибирский комбинат древесных плит
Страна производитель Россия
Вид древесно-плитного материала ДВП
Предназначение Производство мебели, Упаковочное производство, Строительство